Torneios e Resultados - Di Cunto
Esgrima
DI CUNTO
Histórico das Competições: Esgrimista Di Cunto
Versão: 01/jun/2023
2024
-
Ouro Torneio Nacional Ronaldo Schwantes Veteranos Ctba (Espada 60-69) mar/24
-
Ouro Torneio Nacional Ronaldo Schwantes Veteranos Ctba (Espada 50-59) mar/24
-
Bronze Torneio Nacional Ronaldo Schwantes Veteranos Ctba (Espada 40-49) mar/24
-
Ouro XXX Torneio Esgrimaster Brasil de Esgrima (Espada 60-69) fev/24
-
Ouro XXX Torneio Esgrimaster Brasil de Esgrima (Espada 50-59) fev/24
-
Prata XXX Torneio Esgrimaster Brasil de Esgrima (Espada 40-49) fev/24
-
Prata XXX Torneio Esgrimaster Brasil de Esgrima (Espada 30-39) fev/24
2023
-
Ouro Campeonato Brasileiro Veteranos SP (Sabre 50-59) nov/23
-
Ouro Campeonato Paulista Veteranos (Espada 50-59) out/23
-
Ouro XXX Campeonato EEAM Cadete, Juvenil e Adulto (Espada Adulto) jun/23
-
Ouro XXVII Torneio Esgrimaster Brasil de Esgrima (Espada 50-59) fev/23
-
Prata Torneio Esgrimaster Ranking Paulista (Espada 50-59) dez/23
-
Prata Torneio Esgrimaster Ranking Paulista (Espada 30-39) dez/23
-
Prata XXIX Torneio Esgrimaster Brasil de Esgrima (Espada 50-59) set/23
-
Prata Campeonato Brasileiro Veteranos SP (Espada 50-59) nov/23
-
Prata Campeonato Paulista Veteranos (Espada 40-49) out/23
-
Prata 2a Etapa Veterana (Sabre 50-59) mai-23
-
Prata XXVIII Torneio Esgrimaster Brasil de Esgrima (Espada 30-39) jun/23
-
Prata XXVII Torneio Esgrimaster Brasil de Esgrima (Espada 40-49) fev/23
-
Bronze Torneio Esgrimaster Ranking Paulista (Espada 40-49) dez/23
-
Bronze XXIX Torneio Esgrimaster Brasil de Esgrima (Espada 30-39) set/23
-
Bronze Panamericano (Sabre 50-59) ago/23
-
Bronze XXVIII Torneio Esgrimaster Brasil de Esgrima (Espada 50-59) jun/23
-
Bronze XXVIII Torneio Esgrimaster Brasil de Esgrima (Espada 40-49) jun/23
-
Bronze 2a Etapa Veterana (Sabre 40-59) mai-23
-
Bronze 1a Etapa Veterana (Espada 50-59) abr-23
2022
-
Ouro Campeonato Sul-Americano Curitiba Brasil (Sabre 50-59) nov/22
-
Ouro Campeonato Brasileiro Veteranos Ctba (Espada 50-59) nov/22
-
Prata Campeonato Sul-Americano Curitiba Brasil (Espada 50-59) nov/22
-
Prata Campeonato Brasileiro Veteranos Ctba (Sabre 50-59) nov/22
-
Prata XXVIII Campeonato EEAM Cadete, Juvenil e Adulto (Espada Adulto) jun/22
-
Prata XXIV Torneio Esgrimaster Brasil de Esgrima (Espada 50+) mai/22
-
Prata XXIV Torneio Esgrimaster Brasil de Esgrima (Espada 30+) mai/22
2021
-
Ouro XXIII Torneio Esgrimaster Brasil de Esgrima (Sabre 50+) dez/21
-
Ouro Campeonato Brasileiro Veteranos Ctba (Sabre 50-59) nov/21
-
Prata XXIII Torneio Esgrimaster Brasil de Esgrima (Espada 50+) dez/21
-
Prata XXIII Torneio Esgrimaster Brasil de Esgrima (Sabre 40+) dez/21
-
Prata Campeonato Brasileiro Veteranos Ctba (Sabre 40-49) nov/21
-
Prata Campeonato Brasileiro Veteranos Ctba (Espada 50-59) nov/21
2020 - Pandemia (paralisações COVID)
2019
Lesão ombro esquerdo
2018
Medalha de Melhor dupla Veterana no I Paulista ABE dupla mistas EF mar/18
Medalha de Melhor Veterana TNC SP EF nov/18
Medalha de Melhor Veterana Campeonato Paulista EF out/18
-
Ouro XXII Campeonato EEAM (Adulto Espada) out/18
-
Ouro Troféu Brasil de Equipes em Curitiba (Adulto: Brecheret, Vitória Vizeu, Giordano, Patrícia) mai/18
-
Prata XV Torneio Esgrimaster Brasil de Esgrima (Espada 30+) abr/18
-
Prata FPE Federação Paulista de Esgrima / Esgrimaster (Espada 40+) jun/18
-
Prata FPE Federação Paulista de Esgrima / Esgrimaster (Espada 50+) jun/18
-
Bronze Campeonato Brasileiro Veteranos SP (Espada 50-59) nov/18
-
Bronze CBE Veteranos (Espada 40+) jul/18
-
Bronze FPE Equipe Federação Paulista de Esgrima (Equipe Espada) jun/18
-
Bronze XV Torneio Esgrimaster Brasil de Esgrima (Espada 40-49) abr/18
2017
MELHOR VETERANA – TNC SP (Adulto Espada) out/17
MELHOR PRÉ-VETERANA – TNC SP (Adulto Espada) out/17
MELHOR VETERANA – TNC RJ (Adulto Espada) mai/17
Troféu Destaque Esgrima Veteranos 2017 - Club Athletico Paulistano
Prêmio Melhor Atleta Esgrimaster 2017
-
Ouro XIV Torneio Esgrimaster Brasil de Esgrima (Espada 50-59) dez/17
-
Ouro XIV Torneio Esgrimaster Brasil de Esgrima (Sabre 30+) dez/17
-
Ouro IX Campeonato Brasileiro Veteranos Porto Alegre (Espada 50-59) nov/17
-
Ouro IX Campeonato Brasileiro Pré-Veteranos Porto Alegre (Espada 40-49) nov/17
-
Ouro XIII Torneio Esgrimaster Brasil de Esgrima (Sabre 50-59) set/17
-
Ouro XIII Torneio Esgrimaster Brasil de Esgrima (Florete 50-59) set/17
-
Ouro Campeonato Paulista Veteranos São Paulo (Espada 50-59) set/17
-
Ouro Campeonato Paulista Veteranos São Paulo (Sabre 50-59) set/17
-
Ouro Campeonato Sul-Americano Curitiba Brasil (Sabre 50-59) ago/17
-
Prata IX Campeonato Brasileiro Pré-Veteranos Porto Alegre (Sabre 40-49) nov/17
-
Prata Campeonato Paulista Pré-Veteranos São Paulo (Sabre 40-49) set/17
-
Bronze XIII Torneio Esgrimaster Brasil de Esgrima (Espada 50-59) dez/17
-
Bronze Campeonato Paulista Pré-Veteranos São Paulo (Espada 40-49) set/17
-
Bronze Campeonato Sul-Americano Curitiba Brasil (Espada 50-59) ago/17
2016
Troféu Melhor Atleta Cat.Veterano 1 CAP
MELHOR VETERANA – TNC CURITIBA (Adulto Espada) mai/16
-
Ouro Campeonato Sul-Americano São Paulo Brasil (Espada 50-59) jun/16
-
Ouro XI Torneio Esgrimaster Brasil de Esgrima (Espada 50-59) dez/16
-
Ouro XI Torneio Esgrimaster Brasil de Esgrima (Espada 40-49) dez/16
-
Ouro X Torneio Esgrimaster Brasil de Esgrima (Sabre) set/16
-
Prata Campeonato Sul-Americano São Paulo Brasil (Sabre 50-59) jun/16
-
Prata VIII Campeonato Brasileiro Veteranos Rio de Janeiro (Sabre Pré-vet) out/16
-
Prata XI Torneio Esgrimaster Brasil de Esgrima (Espada 50-59) dez/16
-
Prata XI Torneio Esgrimaster Brasil de Esgrima (Sabre 50-59) dez/16
-
Prata X Torneio Esgrimaster Brasil de Esgrima (Espada 50-59) set/16
-
Prata VIII Torneio Esgrimaster Brasil de Esgrima (Espada 50-59) abr/16
-
Bronze Campeonato Brasileiro Veteranos Rio de Janeiro (Espada 50-59) out/16
-
Bronze XI Torneio Esgrimaster Brasil de Esgrima (Espada 30+) dez/16
-
Bronze X Torneio Esgrimaster Brasil de Esgrima (Espada 30+) set/16
2015
-
Ouro VII Torneio Esgrimaster Brasil de Esgrima (Sabre) dez/15
-
Ouro VI Torneio Esgrimaster Brasil de Esgrima (Sabre) out/15
-
Ouro V Torneio Esgrimaster Brasil de Esgrima (Sabre) mai/15
-
Prata VII Torneio Esgrimaster Brasil de Esgrima (Espada 50-59) dez/15
-
Prata VI Torneio Esgrimaster Brasil de Esgrima (Espada 50-59) out/15
-
Prata V Torneio Esgrimaster Brasil de Esgrima (Espada 50-59) mar/15
-
Prata VII Campeonato Brasileiro Veteranos Porto Alegre (Espada 50-59) out/14
-
Prata VII Campeonato Brasileiro Veteranos Porto Alegre (Sabre 50-59) out/14
-
Prata VII Campeonato Brasileiro Veteranos Porto Alegre Equipe (Espada Vet.) out/14 (não teve medalha)
-
Bronze VII Torneio Esgrimaster Brasil de Esgrima (Florete) dez/15
-
Bronze II Torneio Esgrimaster Open (Sabre) mai/15
2014
-
Ouro VI Campeonato Brasileiro Rio de Janeiro (Espada 50-59) out/14
-
Ouro III Torneio Esgrimaster Brasil de Esgrima em São Paulo (Espada 50-59) mar/14
-
Ouro Troféu Brasil de Equipes em Porto Alegre (Adulto: Carla, Renata, Cecília, Patrícia) set/14
-
Ouro Torneio Interno CAP (Club Athletico Paulistano) Equipe Branca jun/14
-
Prata IV Torneio Esgrimaster Brasil de Esgrima (50-59) nov/14
-
Prata IV Torneio Esgrimaster Brasil de Esgrima (40-49) nov/14
-
Bronze IV Campeonato Sul-Americano Buenos Aires-Argentina (Espada 50-59) jun/14
-
Bronze III Torneio Esgrimaster Brasil de Esgrima em São Paulo (Espada 40-49) mar/14
2013
-
Bronze V Campeonato Brasileiro em Curitiba (Pré-Veteranos Espada 40-49) out/13
2012
-
Ouro IV Campeonato Brasileiro em Belo Horizonte (Pré-Veteranos Espada 40-49) out/12
-
Prata Sul Americano em Montevideo-Uruguay (Pré-Veteranos Espada 40-49) mai/12
2011
-
Ouro Torneio Interno CAP (Club Athletico Paulistano) Equipe Vermelha nov/11